Состоялось заседание Приходского собрания Свято-Одигитриевского собора

27 декабря 2018 года по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского, под председательством благочинного Улан-Удэнского церковного округа иеромонаха Иова (Маркелова) в Одигитриевском приделе нашего храма состоялось заседание Приходского собрания Свято-Одигитриевского собора.

В ходе заседания обсуждены важные моменты приходской жизни собора и планы на предстоящий год.

Общим голосованием был избран помощник председателя приходского совета – церковный староста. Им стал член приходского собрания Трофимов Виктор Валерьевич.

Были озвучены доклады ответственных за основные направления в работе прихода. Так, помощник настоятеля по социальной работе Елена Николаевна Лисай доложила о социальном служении на приходе, о миссионерской деятельности выступил катехизатор Николай Трофимов, иерей Николай Корниенко рассказал о реализуемых молодежных проектах на приходе, о деятельности молодежного клуба «Одигитрия». Были намечены направления в катехизаторской, миссионерской, молодежной и социальной работе на приходе.

Собранием также обсуждались иные актуальные вопросы деятельности приходской общины.