Рождественские богослужения

Рождество Христово входит в число Господских двунадесятых праздников. Праздник посвящен рождению Господа Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии. В пещере, в городе Вифлееме, в обстановке, лишенной не только земного величия, но даже обыкновенного удобства – родился Богочеловек, Спаситель мира.

Праздничные Рождественские богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г.Улан-Удэ:

6 января

9:30 – Царские часы. Литургия свт. Иоанна Златоуста. Великая вечерня (Навечерие Рождества Христова).

22:00 – Всенощное бдение. Часы. Праздничная Божественная литургия свт. Василия Великого.

Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский, в сослужении духовенства собора совершит праздничное Рождественское богослужение – утреню и Божественную литургию.

7 января

8:00 – Часы. Праздничная Божественная литургия.

После Рождества до Крещенского сочельника (Навечерия Богоявления) наступают Рождественские святки – святые дни, в течение которых отмечается праздник.