Миссионерство

«Я покрестился в православной вере…»

С 1 декабря, в рамках прихода Свято-Одигитриевского кафедрального собора, по благословению правящего архиерея, началась реализация миссионерского пилотного проекта «Я покрестился в православной вере…».

Не секрет, что многие люди после крещения забывают дорогу в храм. Проект преследует цель приобщения их к полной жизни внутри церкви, то есть к церковным Таинствам и, прежде всего, к Таинству Евхаристии. Человек должен почувствовать свою принадлежность к приходской общине и ответственность за её жизнь. Он должен найти ответ на главный вопрос бытия: «зачем я пришёл в этот мир?». Это задача не только духовенства, но и всего прихода. Она будет выполнена, если большинство покрестившихся людей станут активными прихожанами Церкви.

В обозначенной миссии может участвовать любой православный христианин. Первое, чем может помочь каждый, — это интересная идея, конкретное предложение, личное участие. Для этой цели даём телефон помощника настоятеля по миссионерской работе: 8-924-650-52-99.