Социальное служение

На приходе Свято-Одигитриевского собора ведет свою работу социальный отдел, куда постоянно обращаются с просьбами о помощи:

• Малообеспеченные жители нашего города, районов и иногородние

• Многодетные семьи

• Матери-одиночки

• Инвалиды

• Люди пожилого возраста

• Люди, оставшиеся без жилья (погорельцы).

Вещи на пожертвование принимаются ежедневно – одежда (детская и взрослая), обувь (детская и взрослая), игрушки, детские коляски, кроватки. Прием производится в течении всего дня с 8-00 до 20-00.

Каждый четверг эти вещи выдаются нуждающимся с 13-00 до 14-00.

Постоянно на приход обращаются с просьбами о помощи жители нашего города, районов и иногородние. С ними ведется беседа, в ходе которой выясняется проблема с которой они обратились. В зависимости от проблемы обратившимися должны быть предоставлены документы, на основании которых им будет оказана помощь.

По вопросам оказания помощи, консультации обращаться к социальному работнику прихода:

Елене Николаевне Лисай — 8-924-754-07-44.