Престольный праздник Свято-Одигитриевского собора

10 августа 2017 г., в день празднования иконе Божией Матери «Одигитрия», в престольный нашего храма, Божественную литургию возглавил правящий архиерей митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Михаил Елагин, секретарь епархии, благочинный Улан-Удэнского округа иеромонах Иов (Маркелов), духовенство городских храмов и клирики, ранее служившие в нашем храме.

Диаконский чин возглавил протодиакон Максим Пахолков. Проповедь перед причастием произнес священник Петр Шестаков.

По окончании Литургии был совершен традиционный крестный ход центральными улицами города.

В завершении богослужения в храме настоятель собора протоиерей Михаил Елагин сердечно поблагодарил владыку за возглавленную Божественную литургию, поздравил архиерея с престольным праздником главного храма епархии. Владыка в свою очередь поблагодарил отца Михаила и поздравил прихожан. Архипастырь пожелал всем расти в духовном плане, идти по пути благочестия, регулярно совершать молитвенное правило, молиться за Литургией, причащаться Святых Христовых Таин.