Православный молодежный клуб «Одигитрия» посетил Сретенский монастырь в с. Батурино

22 июля ребята Православного молодежного клуба «Одигитрия» посетили Батуринский Сретенский монастырь.

Послушница Наталья (Дармаева) провела экскурсию по единственной женской обители в Бурятии, познакомила с историей монастыря, рассказа о социальной работе, которую проводят сестры обители. В монастырской трапезной ребят ждала настоятельница монастыря игуменья Ника (Толмачева), которая дополнила экскурсию рассказами о монашеской жизни. Матушка Ника угостила юношей и девушек трапезой, продукты которой были изготовлены и выращены в женской обители.

После обеда молодые прихожане Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ имели возможность пообщаться с известными российским общественным деятелем, историком и политологом Борисом Якеменко, которые прибыл в Сретенский монастырь с. Батурино с паломнической поездкой. Борис Григорьевич рассказал ребятам о современных миссионерских подходах, о задачах миссионеров, о значении средств массовой информации в деле миссионерства. В заключение беседы были сделаны памятные фотографии.