Престольный праздник

престольный праздник10 августа 2016 года наш храм отметит своё престольное торжество! Приглашаем Вас вместе с нами помолиться нашей небесной заступнице Пресвятой Богородице и Приснодеве Марии у Ея иконы, именуемой «Одигитрия».

09 августа (вторник)

16:00 — Всенощное бдение.

10 августа (среда)

09:30 — Божественная литургия, которую возглавит правящий архиерей митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий

11:00 — Крестный ход центральными улицами города.
По центру города Улан-Удэ в честь праздника пройдет традиционный крестный ход, который также возглавит Преосвященный Савватий. Шествие начнется от здания Одигитриевского храма. Люди пройдут по улице Банзарова, затем через Шефский подъем перейдут на проспект Победы, по которому будут двигаться до Триумфальной Арки. Затем по улице Ленина участники крестного хода вернутся к храму.
Также Вы сможете приложиться к чудотворной иконе Божией Матери, именуемой «Одигитрия», которая пребывает в нашем храме и выставлена для молитвенного поклонения в нижнем приделе храма. Имеющийся список иконы предположительно написан в конце XVIII — начале XIX века уральскими мастерами, был передан храму в апреле 1996 года Вадимом Павловичем Уризченко. С 30 октября 1999 года в течении двенадцати суток икона мироточила.

Если Вы желаете подать записки на Литургию или на молебен, то это лучше сделать заранее на церковной лавке.

Приглашаем всех желающих посетить наш храм и разделить с нами радость престольного дня.