Колядки у Владыки Савватия

14 января, когда по церковному календарю Церковь отмечает праздник Обрезания Господня и память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, а по гражданскому календарю празднуется Старый Новый год, юноши и девушки Православного молодежного клуба «Одигитрия» посетили резиденцию митрополита Савватия. Правящему архиерею Улан-Удэнской и Бурятской епархии была представлена небольшая концертная программа, включающая мини-спектакль «Ночь перед Рождеством» (по мотивам повести Н.В. Гоголя) и пение колядок. Наличием костюмов с украинским колоритом и исполнением рождественских песнопений на украинском языке, ребята постарались представить аутентичную атмосферу событий, описанных классиком русской литературы.

По окончании концертной программы молодых людей ждали праздничные угощения и подарки из рук управляющего епархией. Владыка Савватий поздравил ребят с рождественскими праздниками и пожелал, чтобы подобные праздничные мероприятия продолжались из года в год, став доброй традицией. Руководитель клуба иерей Николай Корниенко поблагодарил митрополита за теплый прием и подчеркнул, что уже несколько лет подряд молодые прихожане Свято-Одигитриевского собора посещают социальные учреждения города Улан-Удэ, исполняя там колядки.