Заупокойное богослужение по сотрудникам российской полиции, погибшим при исполнении служебного долга

3 июня 2018 года отмечалось 300-летие российской полиции. По благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского, в храмах Улан-Удэнской епархии в этот день были совершены заупокойные богослужения по сотрудникам российской полиции, погибшим при исполнении служебного долга.

Накануне исторической даты в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ была совершена лития о воинах правопорядка, отдавших жизнь в борьбе с преступностью. За богослужением молились представители территориальных подразделений органов внутренних дел. Присутствующие сотрудники личного состава улан-удэнского гарнизона МВД Бурятии отдали долг памяти коллегам, чьи подвиги стали неотъемлемой частью летописи славы и мужества полиции республики.

К собравшимся обратился клирик собора священник Николай Корниенко, который напомнил о священном христианском долге – ежедневно молиться как об усопших близких и дорогих людях, так и о ныне здравствующих. Затем в храме была совершена соборная молитва, к которой присоединились сотрудники полиции.