Прихожане нашего храма посетили расположение ОМОН

27 октября 2018 г. прихожане Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ посетили расположение Отряда мобильного особого назначения (ОМОН) Управления Росгвардии по Республике Бурятия. Цель данного мероприятия – патриотическое воспитание молодых прихожан православных храмов г. Улан-Удэ. Сотрудниками вышеуказанного органа была проведена экскурсия по учебным и тренировочным классам. Молодые люди и девушки имели возможность осмотреть выставку оружия спецподразделений ОМОН и СОБР, а также технику специального назначения. По окончании экскурсии прихожане главного храма Бурятской митрополии помолись в часовне имени благоверного князя Александра Невского, возведенной в честь погибших при исполнении сотрудников отрядов ОМОН и СОБР. Молебен и панихиду совершил клирик собора иерей Николай Корниенко.